Консультации / Офтальмология

Нет улучшений после операции факоэмульсификации

Моей маме 78 лет. 17 ноября этого года проведена операция факозмульсификации на правом глазу, зрение которого до операции составляло 0,05. Как сразу после операции в лучшую сторону ничего не изменилось, так и по просшествии 5-ти дней улучшений нет. Скажите ,пожалуйста, зто так и должно быть и мы торопим события ? Сколько нужно приблизительно времени для ожидания положительных результатов ? Во время дооперационного обследования маме впервые сообщили ,что помимо катаракты развивается и глаукома, из-за которой вернуть 100% зрение не удастся. А получается ,что пока не вернулось и 1% зрения. Что тому виной? (второй глаз видит чуть лучше - 0,1).
Здравствуйте! Как правило, восстановительный период после операции длится от 2 до 4 недель.