Консультации / Отоларингология

Щелкает в горле

Здравствуйте, мне 22 года (женский пол), уже как полгода беспокоит горло. Сначала чувствовала ком в горле. Делала узи щитовид.железы - все в норме. Потом горло часто болело. Были першения, сухость. После выкуривания сигареты все усиливалось. Бросила курить. Курила 6 лет. Сейчас в горле как будто щелкает хрящик при глотании. Щелкает почти всегда, но в каких-то положениях может не щелкать, а в какихто (очень редко) боль идет вправо по шее вверх. Иногда ощущается отечность шеи. Неприятные ощущения в области где у мужчин кадык - почесывается. И вообще даже легко завязанный шарф вокруг шеи создант неприятные ощущения в области кадыка, так же там ощущаю сухость. Лор поставила хронический тонзилит - обострение (тк я была у нее в период болезни), сейчас горло не красное, не болит. Но щелчки при глотании, отечность и неприятные ощущения в области кадыка остались и длятся уже очень давно. Что это может быть? К какому специалисту лучше обратиться?
Добрый день-вечер!Обратитесь к врачу-оториноларингологу и параллельно к врачу-неврологу! С уважением-Подольская Е.В.