Консультации / Травматология и ортопедия

Мрт-картина коленного сустава

Здравствуйте!Сделала МРТ,хотела бы узнать что мне делать дальше?При таком диагнозе обязательна операция?заключение такое: МРТ-картина артрозо-артрита правого коленного сустава с обширной зоной трабекулярного отека латерального мыщелка правой бедренной кости.Деструктивные изменения переднего рога латерального мениска правого коленного сустава с признаками косонаправленного краевого разрыва и формированием мелкой внутрисуставной кисты.Синовит правого коленного сустава.Дегенеративные изменения латерального мениска.Повреждение медиального поддерживателя надколенника.Отек и утолщение медиапателлярной складки.Хондромаляция пателло-феморального сочленения 2-3 ст. с признаами отека губчатого вещества надколенника в медиальном отделе.
Здравствуйте! Если беспокоят боли, то да, Вам показана артроскопия.