Консультации / Неврология

Часто теряю сознание

Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 19 лет последнее время часто теряю сознание, не могу долго находиться в душных помещениях и передвигаться в общественном транспорте. Стало резко падать зрение,постоянно тошнит, но беременность исключена! Со школьных лет практически каждый день болит голова, а в последнее время головные боли уже не возможно терпеть. Когда последний раз была у врача невролога мне поставили диагноз остеохондроз шейного и поясничного отдела, а по поводу головных болей мне сказали что это обычная мигрень и выписали таблетки от головной боли, только обезболивающие мне не помогают. Подскажите что это может быть так как в последнее время я боюсь одна куда либо выходить опасаясь упасть в обморок.
Здравствуйте! Вы обследовались? Необходимо сдать общий анализ крови (исключить анемию), сахар крови, электроэнцефалограмму (исключить эпилептиформную активность), осмотр офтальмологом глазного дна, обратитесь к кардиологу - потери сознания могут быть на фоне нарушения ритма сердца, могут назначить холтеровское мониторирование ЭКГ. Упорные головные боли с тошнотой нарастающие - необходимо исключать внутричерепное давление и причину его вызвающую...