Консультации / Наркология

Как бросить курить

Здравствуйте! Мне 31 год. Курю 20 лет. Занимался спортом, но при этом продолжал курить. Никогда не бросал курить, а недавно начал пробовать бросить, но получается максимум до вечера и опять не могу себе отказать. Скажите сразу можно бросать, а то разные советчики рассказывают, что с моим стажем нельзя резко надо сокращать.
Добрый день. Можно бросать и нужно бросать - одномоментно, то есть резко и желательно на всегда. А медленное снижение сигарет, это есть издевательство над человеком-зависимым, своеобразный "никотиновый мазохизм". Поэтому конечно лучше бросать под контролем специалиста нарколога, что бы сделать все правильно и наверняка. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Как бросить курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.