Консультации / Наркология

Как бросить курить

Здравствуйте! Мне 31 год. Курю 20 лет. Занимался спортом, но при этом продолжал курить. Никогда не бросал курить, а недавно начал пробовать бросить, но получается максимум до вечера и опять не могу себе отказать. Скажите сразу можно бросать, а то разные советчики рассказывают, что с моим стажем нельзя резко надо сокращать.
Добрый день. Можно бросать и нужно бросать - одномоментно, то есть резко и желательно на всегда. А медленное снижение сигарет, это есть издевательство над человеком-зависимым, своеобразный "никотиновый мазохизм". Поэтому конечно лучше бросать под контролем специалиста нарколога, что бы сделать все правильно и наверняка. Спасибо за вопрос.