Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос

Добрый день, ребенку 1,8 месяцев, мальчик. В 1,2 поджелудочная увеличина и говорили врачи что ферментов не хватает. Пили Креон. Позже обнаружили лямблии в высоких титрах, лечили немазолом. Прошли всего один курс и анализы после не показала их наличие(3 раза сдавали анализ кала). Постоянно появлялись покраснения на щеках, вавки на губах. Кал не сформирован, слизь бывала в кале. После курса лечения лямблий был понос дней 10( по 8 раз на день поносил) Вавки и покраснения не прошли, только лицо лучше стало, так опять что-то появиться. Плюс сухость кожи появилась и на лице и на животе и на ручках. Сдали анализ на потог. флору и дисбактериоз. Обнаружели Клипсиелу 10(6), норма 10(4) и Кандиды. 10(4)- норма 10(3). Плюс поджелудочная увеличена до сих пор. Подскажите пожалуйста какой курс нас стоит пройти лечения. Были у 2 разных гастроэнтерологов. Одна выписала целый бифидобактерий и клизмы. 2-ая Поливалентный пиобактериофаг 10мл*3раза в день и Энтерол пол. таблетки 2 раза в день. Подскажите пожалуйста что нам стоит принимать и какой курс лечения посоветовали бы нам?
Добрый день. Можно выбрать курс, назначенный вторым гастроэнтерологом (бактериофаг + энтерол). Обычно лаборатория при проведении анализа кала на дисбактериоз и выявлении патогенной микрофлоры определяет и чувствительность этой микрофлоры к фагам и другим средствам. Возможно, гастроэнтеролог ориентировалась на эту информацию при выборе схемы лечения.