Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Липосакция после кесарева

Добрый День! У меня было кесарево, шов горизонтальный,форма живота изменилась, появился небольшой мягкий валик от пупка до шва, если живот немного втянуть, то "лишний жирок" растекается в стороны, получается как бы на 2 бугорка, симметричные относительно вертикальной линии пупок-шов, раньше если и был маленький живот, то он отлично втягивался вовнутрь, никуда в стороны не растекался. Бугорки маленькие но выглядит это некрасиво. В принципе, как я поняла, в ходе кесарева была повреждена подкожно-жировая клетчатка и в результате этого такие проблемы.Можно ли вернуть прежние равномерные отложения подкожно-жировой клетчатки и ее способность не образовывать бугорки? В случае не очень большого набора веса ( в пределах 5 кг) сохранится ли результат?
Здравствуйте! Если объем подкожно жировой клетчатки небольшой, его можно скорректировать процедурами мезотерапии в сочетании LPG и/или прессотерапии, втянутость по рубцовой поверхности останется. Или можно произвести липосакцию с иссечением рубца от подлежащих тканей. Сохранится ли эффект после прибавления веса до 5 кг.- зависит от качества подкожно жировой клетчатки и кожи. Без осмотра сказать не смогу. С уважением, Виктория С.