Консультации / Неврология

Головокружение,головная боль

Здравствуйте! Мне 24 года. После продолжительных сильных стрессов беспокоят сильные головокружения,головные боли,состояние как в "космосе",тошнота,краснота и жжение в глазах.. прошла РЭГ, заключение следующее: Дистонические изменения церебральных сосудов головного мозга по гипертоническому типу. Обьемное пульсовое кровенаполнение головного мозга в каротидном бассейне по гиперволемическому типу,(легко повышено) без МПА и в ВББ по гиперволемическому типу(умеренно повышено) без МПА. Венозная дисфункция 1 степени в ВББ. ЧСС за время записи РЭГ- 74 уд\мин. При повороте головы направо,налево зарегистрировано легкое вертеброгенное влияние на правую ПА в виде обеденения обьемного кровотока до 22% от уровня фоновой КРЭГ. При поведении дыхательных проб реакция адекватная,эластичность сосудов сохранена. КТ-Заключение: Кт-картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии,латеровентрикулоасимметрии. Пожалуйста обьясните что это значит и как справиться с этим ужасным состоянием. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это означает, что у Вас спазм сосудов головного мозга с нарушением венозного оттока из полости черепа, признаки внутричерепного давления. Необходимо принимать препараты нормализующие кровоснабжение головного мозга, возможно диуретики.