Консультации / Стоматология

Проблемы при установке металлокерамических коронок

здравствуйте сегодня примерял зубные коронки из металлокерамики обе мешали прикусу достаточно сильно тогда врач начал снова точить подготовленные опорные зубы(разве это допустимо? зачем слепки тогда?)коронки по прежнему мешали ,тогда начал точить коронки мне все это показалось странным ,возможно коронки неправильно изготовлены? к тому же снят слой эмали с соседних с препарированными опорными зубами совершенно здоровых зубов я замечал во время (того самого ) повторного препарирования что бур застревал несколько раз между препарируемым и здоровым зубом, но я привык доверять людям в "белых халатах" и к сожалению не придал этому значения(задумался только после разговора с другом который учится на стоматолог. на 2 курсе) .вообщем ваше компитентное мнение обо всем этом, насколько это серьезно и что мне делать ?с уважением Алексей
Насколько это серьёзно я знать не могу, но иногда необходимо пришлифовать соседние зубы или зубы-антагонисты, если они сильно выдвинулись или имеют сильный наклон. Обычно доктор это предвидит и заранее предупреждает пациента.