Консультации / Отоларингология

Атрофический ринит

Мне 32 года. Примерно 8 мес. назад у меня в носу появились больные корочки, нос стал закладывать. Летом я обратилась к врачу лору. Мне назначили хлорфолипт (турунды в нос) 2 раза по 20минут, лазеротерапия 8 раз. Мне это лечение помогло. Но через 3 месяца все началось сначала. Врач назначил такое же лечение, но ничего не помогло, хотя он сказал, что слизистые стали лучше. Летом я паралельно лечила неврит лицевого нерва : мне делали уколы витаминов группы В, еще какие то уколы и назначили гормоны метипред по схеме. Может из за этих лекарств я быстро вылечилась. Сегодня мне ЛОР назначил Тафен назол 2 раза спрей, цетрин 1 таб на ночь (сказал чтто у меня аллергия, т.к. я начинаю чихать раз 10), ультразвук с мазью гидрокортезан 1% - 10 раз. Меня интересует: правильное ли лечение у меня, что нужно делать при атрофическом рините. Врач ничего не объясняет.
Добрый день-вечер!Увеличьте в своём рационе продукты, содержащие витамин "А", что касается"Тафен-назаль"-может вызвать дополнительную сухость слизистой полости носа.В остальном-надо видеть состояние слизистой.!! С уважением-Подольская Е.В.