Консультации / Гинекология

Гнойные выделения

здравствуйте. Мне год назад сделали экстирпацию матки, осложнение после родов,(перетонит) все прошло нормально, но где то через пол года начались выделения сначала сероватые, сдала кучу анализов, сделала узи(на узи показало кисту левого яичника, пропила регулон, через три месяца после повторного узи кисту не обнаружили) анализы все в норме, инфекции никакой нет, сдавала и на торч инфекции и на спид и делали посев, но у меня высокое количество лейкоцитов(больше 100 в поле зрения) мне назначили лечение метронидазол, но после него начались гнойные выделения в большом количестве, где то месяц назад начали с меня выходить нитки, уже 6 штук вышло,целые с узелками, выделение гнойные есть, больше ничего не беспокоит, ничего не болит, на осмотре все нормально, только выделения, и я была уже у 4 врачей,говорят дисбактериоз влагалища, но я постоянно принимаю свечи с лактобактериями . Что это может быть и как его лечить?
Добрый день. В первую очередь следует исключить отдаленный послеоперационные осложнения. Это можно сделать при помощи УЗИ, при котором в случае имеющегося воспалительного процесса органов малого таза, УЗ-картина будет изменена. Если же УЗИ в норме, у Вас нет температуры, болей внизу живот, то следует исключить воспаления влагалища, нарушение микрофлоры. Только меня смущает описание выделений- гнойные, в большом количестве, а также повышение лейкоцитов в несколько раз. Советую Вам сдать повторно посев, а также мазки на скрытые инфекции методом ПЦР. После определения с диагнозом, можно говорить о какой-либо терапии. Лактобактерии необходимы лишь в случае их недостатка, что в данном случае не подтверждено. Доброго Вам здоровья.