Консультации / Гинекология

Микроаденома гипофиза и беременность

10 лет я не могу забеременеть. Раннее беременностей не было. Обследуюсь в Центре репродуктивной медицины г.Красноярска. Результат МРТ (17.02.2012) - гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный - 0,8 см; вертикальный - 0,7 см; фронтальный - 1,7 см. Структура его неоднородная за счёт гипоинтенсивного участка изменения сигнала в правой половине аденогипофиза, размерами 0,3*0,3 см. Воронка минимально отклонена вправо, зрительный перекрёсток без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,4 см. Сифоны обеих ВСА - без особенностей. По сравнению с предыдущей МРТ от 18.12.2010 - без динамики. Заключение окулиста - поля в динамике от 24.02.2011 без изменений. Пролактин - 614.9, макропролактин - 69.5. (анализы от 05.10.2012) Можно ли мне вступать в программу ЭКО?
Здравствуйте, Юлия Выводы магнитно резонансной томографии не запрещают вынашивание беременности и участие в программе ВРТ, в том числе ЭКО.