Консультации / Пациент и здравоохранение

Полостноz операция

Какой срок больничного после полостной операции? Мне сделали операцию, удаление миомы из матки, самочувствие плохое, хотелось бы ещё "поболеть", больничный был выдан недели на 3, врачи более не дают и говорят, что не могут больше держать... Уж странно как то, толи денег хотят, толи ещё что-то... На сколько я знаю, что больничный месяца полтора не исключён, можно ли оперется на какой нибудь закон? Что делать?
Решение об окончания лечения принимает лечащий врач, исходя из состояния здоровья пациента. В сложных и конфликтных ситуациях решение принимает Врачебная комиссия медицинской организации. Для разрешения Ваших сомнений обратитесь с письменным заявлением о направлении Вас на ВК к руководителю медицинской организации.