Консультации / Хирургия

Мокнущая ранка после гипса

Вопрос хирургу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребёнок 2,9 года. Упала, на снимке показало- трещинка небольшая на плечевой кости, причём-кто то говорит-есть трещина, а кто то, что нет. Через 2 недели сняли гипс(сегодня), там оказалась мокнущая ранка-как пролежень, кожа слезла,была кровь. Обработали зеленкой, перевязали и сказали-мазать зелёнкой дня три, и сегодня выписали в садик. Но рука её беспокоит. Я заметила что это место припухшее-померила -на см больше в диаметре, по сравнению со здоровой рукой. У меня вопрос -это не страшно? Я боюсь её мазать зеленкой, т к думаю, что это очень больно.Купили стерильн повязку-намазала её зелёнкой и приложила.. Но не даёт покоя эта припухлость,может как нибудь синтомециновой мазью эту повязку смазывать? Спасибо!
Мокнущая ранка после гипса с травмой не связана, а связано именно с гипсовой повязкой. Составить мнение на тему "есть трещина - нет трещины" нет оснований, т.к. ретгенснимками не удостоены. Все "мазания" особого значения не имеют.