Консультации / Педиатрия

Ребенок(ему 2,8 года)пьет много воды в течении дня и даже ночью

Здравствуйте,Скажите пожалуйста является ли нормой если ребенок(ему 2,8 года)пьет много воды в течении дня и даже ночью просит пить по 200мл каждые 2 часа.Сдали кровь на сахар показал 3,4.дома глюкометром измеряли сами показания были 7,1 и 8,2 при этом забор крови производили через час после приема пищи.а на голодный желудок уровень глюкозы-5,8.Измерять глюкометром начали уже третий день веду таблицу показания разнятся.Наш лечащий педиатр говорит что ничего страшного ,что эти цифры не могут быть показателями почему ребенок нуждается в питье
Здравствуйте! В данном случае ребенку необходимо обследование. Повышенная жажда чаще всего встречается при сахарном диабете, поэтому мне понятен Ваш подход -- измерение сахара. Однако, этим заниматься должен эндокринолог. Потому что врач знает как и когда необходимо производить это измерение. Так же существуют специальные тесты и нагрузки. Не стоит консультироваться с педиатром, обратитесь к опытному эндокринологу. Пусть грамотный доктор поищет причину повышенной жажды. Так же можете сдать общий анализ мочи, посмотреть на состояние мочевыделительных органов. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок(ему 2,8 года)пьет много воды в течении дня и даже ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.