Консультации / Педиатрия

Ребенок(ему 2,8 года)пьет много воды в течении дня и даже ночью

Здравствуйте,Скажите пожалуйста является ли нормой если ребенок(ему 2,8 года)пьет много воды в течении дня и даже ночью просит пить по 200мл каждые 2 часа.Сдали кровь на сахар показал 3,4.дома глюкометром измеряли сами показания были 7,1 и 8,2 при этом забор крови производили через час после приема пищи.а на голодный желудок уровень глюкозы-5,8.Измерять глюкометром начали уже третий день веду таблицу показания разнятся.Наш лечащий педиатр говорит что ничего страшного ,что эти цифры не могут быть показателями почему ребенок нуждается в питье
Здравствуйте! В данном случае ребенку необходимо обследование. Повышенная жажда чаще всего встречается при сахарном диабете, поэтому мне понятен Ваш подход -- измерение сахара. Однако, этим заниматься должен эндокринолог. Потому что врач знает как и когда необходимо производить это измерение. Так же существуют специальные тесты и нагрузки. Не стоит консультироваться с педиатром, обратитесь к опытному эндокринологу. Пусть грамотный доктор поищет причину повышенной жажды. Так же можете сдать общий анализ мочи, посмотреть на состояние мочевыделительных органов. Удачи!