Консультации / Наркология

Хочу чтобы парень бросил курить!!!

Здравствуйте! Меня зовут Каролина. Моему парню 20 лет. Он выкуривает 1-1,5 пачки сигарет в день. В 20 ЛЕТ!!! Что же будет в 30-40?? Самое плохое, что он сам этого не осознает. У него уже кашель сухой постоянно, особенно по утрам. Я не знаю что делать... Заставить его бросить не могу, и сам он не пытается это сделать. Что же делать? Как его заставить? Помогите, пожалуйста!!!
Добрый день. Предложите ему прочитать книгу "Легкий способ бросить курить", только сделайте так, что бы ему самому стало интересно ее прочитать (заинтригуйте). Можете прочитать сами, для того что бы понять курильщиков. Или попробуйте найти в интернете интересные факты судеб людей которые курили (что с ними происходило, от чего они умерли, ну и т.д.). Предложите ему обратиться к пульмонологу (с целью обследования легких), ну и конечно к специалисту по отказу от курения. Спасибо за вопрос.