Консультации / Кардиология

Иногда болит сердце

Здравствуйте,доктор. Мне 20 лет. Сердце беспокоит иногда, но уже с 16 лет. Независимо от моего положения и состояния начинаются боли. Ощущения такие, будто сердце сжимается, давит внутри. Тяжело дышать. А иногда доходит до того, что боль продолжается до получаса или резко покидают силы, хочется сесть или упасть где стояла. Похожие ощущения перед тем, как упасть в обморок. Разве это нормально для моего возраста? И на что это похоже?
Похоже на невротические расстройства. Но до врача всё же дойдите. Мало ли чего.