Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

Добрый день,подскажите,пожалуйста!Сыну,3года,3 недели назад сделана операция по портальной гипертензии врвп 1степени.ребенка в садик отдать не могу,он ведь ещё не окреп от операции.как долго мне могут давать больничный?спасибо))
Здравствуйте. Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - выдается на весь период заболевания (без ограничения срока).