Консультации / Болезни сосудов

Последствия операции

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 40 лет. Заболевание - варикозное расширение вен правой нижней конечности у меня уже 12 лет. Операцию -флебектомия, диссекция перфорантных вен, мне сделали месяц назад. После лечения врач дал мне рекомендации - детралекс 1 т х 2 р/день в течение1 месяца, эластичная компрессия нижней конечности в течение 2 месяцев. Все рекомендации я выполняю. Но у меня до сих пор не проходит отек внизу ноги, в области лодыжки. Подскажите пожалуйста методы лечения отека или это неизлечимо? Также на ноге у меня темное пятно - трофические изменения кожи. Чем можно вылечить? Заранее вам благодарна за ответ.
Здравствуйте, отек и темное пятно в течение месяца вряд ли могут исчезнуть, Вам следует соблюдать все рекомендации, которые перечислили и через 2 месяца обратиться повторно к оперирующему хирургу на контрольный осмотр, и если на тот момент будет что то беспокоить - тогда стоит обратить на это внимание Вашего врача. Спасибо за вопрос.