Консультации / Болезни сосудов

Операция с местной или спинальной анастезией?

Добрый день! Мне 28 лет, у меня после двух родов образовался на икре варикоз! Была у врача на приёме, делала узи, сказал нужна операция.Будут делать надрез в паху и вытягивать её! Подскажите пожалуйста , операцию на вене лучше делать с местной анестезией или спинальной!? Слышала,что спинальная опаснее самой операции, а вот местную боюсь не вытерпеть!
Для предполагаемого объема операции наиболее адекватной будет спинальная анестезия