Консультации / Офтальмология

Слезиться один глаз

Здравствуйте.Слезиться только один глаз уже два года.Сильнее-в холодное время года.Канал чистый,но на всякий случай промыли.Сказали,что все в порядке.На МРТ ничего не выявлено.Есть ли еще какое-то обследование,более глубокое чтоб узнать причину?Или причина вообще не в глазу?Есть шейный остеохандроз незначительный и есть гайморит хронический.Но как раз эти два года обострений не было и ЛОР не видит причины.С этой же стороны два года что-то буд-то мешает(или стреляет)в области скулы,но глубже внутри при наклоне головы вперед.Спасибо.
Здравствуйте! Можно с помощью специальных исследований оценить продукцию слезы и качество слезной пленки. Возможно, Вам имеет смысл обратиться в один из научно-исследовательских институтов.
Консультация врача офтальмолога на тему «Слезиться один глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.