Консультации / Офтальмология

КОНЬЮКТИВИТ

Здравствуйте!Моему ребёнку 5 лет 10 месяцев,он переболел конъюнктивитом,наш детский педиатр прописал капли тобрекс и окомистин.Мы около 1,5 недели капали капли,на этом фоне была высокая температура плохо сбивалась,кашель,насморк.После 1,5 недели когда вроде бы всё прошло,нас уже выписали из больницы мы пошли в сад,на следующий день вновь температура и мы обратились к другому педиатру и окулисту.Окулист осмотрела глаза и сказала что мы не долечили глазки,осмотрев глаза проверила зрение на таблице,правый глаз отлично , а вот левый 0,4, опять назначела тобрекс и окомистин,сказала через неделю прийти и проверить ещё раз зрение может проблема из-за коньюктивита.Мы пролечились и пришли проверив зрение изменения не обнаружили,левым глазом видим только самую верхнюю строчку таблицы.Врач назначил цикломед 1% прокапать три дня утром и вечером,диагноз не сообщила????В первый же день когда я закапала с утра капельки ребёнок сильно кричал от боли.Уточнив у нею в чем дело,она ответила что мы неправильно капаем,я уже второй день капаю как врач объяснил, а проблемы всё те же.Зачем назначаются эти капли в нашем случае и вредят ли они зрению,ведь после того как я их капаю ребёнок жалуется на зрение,что вблизи он не чего не видит всё плывёт,и к вечеру появилась температура.Можно ли давать капли при температуре, и нужны ли вообще эти капли??????Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! У Вашего ребенка выявлено нарушение остроты зрения. Одной из причин которого, может быть нарушение в оптической системе глаза. Чтобы это выяснить назначаются капли, расширяющие зрачок, поэтому теряется четкость изображения вблизи после их закапывания. Это нормальная реакция. Однако, если ребенок болен, использование таких капель можно временно прервать.