Консультации / Гинекология

Гормоны

Добрый день. Мне 26 лет. Не рожала и не была беремена. Замужем полгода, не предохраняемся. Последние 3 менструальных цикла были увеличены (36,38,38 дней, раньше всё время 28-29 дней). Гинеколог назначил анализы на гормоны на 2-5 день (сдала на 5й день МЦ). Результаты: ТТГ-3,1мкМЕ/мл, (норма 0,4-4) Т4 свободный-1,35 нг/дл, (норма 0,8-1,8) Т3 свободный- 3,07пг/мл, (норма 1,8-4,2) ФСГ- 6,24мМЕд/мл, (норма фоликулярная фаза 2,8-11,3) Эстрадиол- 31,6 пг/мл, (норма репрод.период активный 1 половина цикла 61-81) ЛГ- 4,68 мМЕд/мл, (норма фоликулярная фаза 1,1-11,6) Тестостерон -0,9 нг/мл, (норма репрод.период активный 0,46-0,55 ) Протестерон -0,252 нг/мл, (норма фоликулярная фаза 0,2-1,13) Пролактин- 19,1 нг/мл, (норма 1,9-25) Помогите расшифровать и можно ли обойтись без гормональных препаратов (хотят назначить гормоны для повышения эстрадиола)?
У Вас совершенно нормальные результаты обследования. Кроме того (и значительно важнее) , у Вас регулярный менструальный цикл и всего полгода - планирование беременности. Небольшие задержки (на 1-3 дня) скорее всего, не являются основанием для беспокойства.