Консультации / Пациент и здравоохранение

Профнепригодность

Здравствуйте. Я работаю фельдшером-лаборантом около 15 лет. С детства стоит диагноз бронхиальная астма, последний период ремиссии длится больше десяти лет, а может и больше, точно не помню. В этом году мы проходим расширенную мед.комиссию (в связи, что нам добавили вредность и две недели к отпуску), когда очередь дошла до профпатолога, оказалось, что моё заболевание подпадает под какой-то приказ. Вопрос такой, что мне делать, диагноз есть, проявлений болезни нет, как быть? Меня могут по этому неадекватному приказу уволить за профнепригодностью? Или же есть какие-то пути решения этой ситуации. Особо подчеркиваю, что не было ни одного больничного и обращения за все года работы по поводу БА. Спасибо.
Здравствуйте. Возьмите справку от пульмонолога, что Вы не страдаете БА, и вопрос будет исчерпан. Или Вам нужен сейчас этот диагноз для каких то иных социальных преференций и льгот?