Консультации / Урология

Вопрос

Добрый день.Мне 49 лет. Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня такая проблема. Под крайней плотью образуется белый налет (когда больше,когда меньше), раздражающий кожу, несмотря на то, что провожу гигиену два раза в день. Также при половом акте у основания головки при введении образуются трещинки, очень болезненные, отчего о продолжении даже не думается. Приходится очень долго подготавливать супругу, чтобы не было вообще никакого сопротивления. Четыре года назад пошли вместе к венерологу и прошли лечение от молочницы.Прописали пользоваться кремом клотримазол. На консультации у двух урологов в разных больницах у меня не взяли никаких анализов, а просто сказали, что нужно делать обрезание в их больнице (может просто они заинтересованы материально, так,как операция платная), но а не решился. Случайно увидел старый номер журнала "Спид-инфо" и там профессору Тумановскому задавали вопрос с точно такими-же симптомами. Он ответил, что надо обращаться в КВД, сдать анализы и долго лечиться. Я опять пошел в КВД сдал анализы на все инфекции. Заключение венеролога- никаких инфекций, передающихся половым путем не обнаружено, так что надо обращаться к урологу. К урологу пока не ходил, знаю, что он скажет про обрезание. Мой вопрос - неужели нет методов лечения этой проблемы какими-либо мазями или обязательно делать обрезание, хотя я не понимаю, чем оно воспрепятствует появлению трещинок. Заранее спасибо
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на глюкозу (сахар) и гликозилированный гемоглобин, посев с головки полового члена на флору с определением чувствительности к антибиотикам (если есть налет). По этому анализу можно будет понять, что происходит. Операция (обрезание) делается бесплатно, по направлению районного уролога (из вашей поликлиники) в плановом порядке.