Консультации / Аллергология и иммунология

Аутоиммунное ли заболевание?

Мужчина, 25 лет. Два года назад в конце августа, в субботу вечером поднялась температура 40. Я чувствовал себя бодро, был аппетит и если бы жена не заметила, что я горячий и не проверил температуру не заметил бы. Решил подождать до утра. С утра температура 39, во рту пару язв, болит горло как при ангине, чувствую себя нормально. В понедельник температура 39, симптомы ангины, во рту и на языке стало больше язв, больно есть(боль в языке, полости рта). Пошел к терапевту, прописала антибиотики и брызгалки для горла, послала на анализ крови и мочи. Температура скачет 39-38,5, чувствую себя неплохо, ем через трубочку чтоб меньше было боли. Пришел повторно к терапевту, улучшений нет, анализ крови показал мало гемоглобина и что-то с тромбоцитами. Назначает какие-то крутые антибиотики названия не помню, и повторно анализы мочи и крови. Через три дня опять к ней, с анализами опять что-то не так, симптомы все сохранились, она отправляет меня к лору. Лор ставит сначала ангину, потом острый фарингит, острый тонзилит, лечит антибиотиками, брызгалками, НПВП(Найз) и еще чем-то(забыл). После 4 дней лечения у терапевта, и 5 дней у лора результата нет, все симптомы сохранены-болезненные язвы слизистой, температура 39-38,5, боль в горле как при ангине. Терапевт послал к стоматологу, он ничего не выявил. Прошло почти три недели без результатов. Терапевт отправил поврачам, назначил кучу разных узи, и отправил сдавать анализы на ВИЧ и все гепатиты. Анализы ничего не выявили ни ВИЧ, ни гепатиты. Прошло три недели симптомы сохранены, только температура упала до 38, анализ мочи и крови показывает что я прихожу в норму. Кстати терапевт показала как вести график температуры. Он был равномерным почти. Терапевт в ступоре, немного подумала и выдала мне направление в онкологический диспансер к гематологу. Гематолог взяла кровь из пальца и пункцию костного мозга, все в норме за исключением какого-то показателя в анализе костного мозга, но гематолог сказал, что это не сильное отклонение от нормы. Диагноз гематолога: тромбоцитопения неясной этиологии. Вернулся к терапевту, прошло 4 недели, язвы почти изчели, боль в горле прошла, мог есть уже обычную еду, а не перемолотую, температура в течении дня стабильно 37,5, в общем был почти здоров. Терапевт немного подумал и послал к инфекционисту. Инфекционист назначил анализы мочи, крови и кала, и соскоб со слизистой рта. Анализы в норме, с калом какое-то легкое отклонение инфекционист сказал что связанно с растительной пищей. Соскоб показал золотистый стафилокок. В общем пока делались анализы я выздоровел полностью, только температура держалась 37. Инфекционист назначил бактериофаги и энтеросгель. Прошло 5 недель я был здоров, но все равно решил пролечится бактериофагами и энтеросгелем. Что самое удивительное этим не заболел никто из моих родственников, ни жена, ни мать, ни сестра, ни отец. Наверное, необязательные дополнения - в 19 лет резко появились клинические проявления миелопатии неясного генеза и уровня(диагноз - миелопатия в грудном уровне, распространенный остеохандроз всех отделов). Себорея с 14 лет и себорейный дерматит 1 год. Узи поджелудочной показывает признаки перенесенного панкреатита. 8 лет не употребляю алкоголь и не курю. Кровоточат десны. Возможно ли проявление аутоиммунных отклонений? Может необходимо какое-либо обследование?
Ваши вопросы не для заочной консультации! Причины поражений слизистой полости рта на фоне лихорадки можно перечислять долго, в числе их и "аутоиммунные отклонения".