Консультации / Урология

Впч 31 и ureaplasma spp

У девушки нашли ureaplasma spp и впч 31.У врача сказали что толком это не лечиться,прописали свечи..Но как я понял для мужчин он не опасен.Так что мне в итоге делать?Есть ли вариант что вирус все таки не передался?И вообще опасен ли он?
Считается, если у одного партнера есть ВПЧ, то и у другого тоже. Это не опасно.Сделайте анализ на ВПЧ количественный. В зависимости от результата врач примет решение лечить, или нет. Уреаплазмоз лечат в том случае, если вы собираетесь заводить ребенка, у вас есть жалобы, или имеется воспалительный процесс (уретрит).