Консультации / Гастроэнтерология

Лактофильтрум

здравствуйте! ребенку почти 3 года.Таблетки заставить его выпить невозможно,особенно здоровые,он просто не проглотит ее.Подскажите можно ли ЛАКТОФИЛЬТРУМ измельчать и давать с едой?Еффект будет?
Здравствуйте. Лактофильтрум ребенку до 3 лет можно дать вдозе 1/2 т 3 раза в день внутрь, за час до еды и приема других лекарств, предварительно измельчив, запивая водой. При затруднении ребенка в проглатывании таблеток подбираем альтернативные средства в жидком или порошковом виде.