Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять спермограмму мужа,к врачу только через неделю а мы уже в панике. Кол-во:3,6, Цвет:серовато зеленый, Консистенция:слизистая, Время разжижения:6часов, Лейкоциты:3-5, pH:8.5, Вязкость:до 4 см., Кол-во сперматозоидов:39.250.000-141.300.000, Атипичные клетки:кристалы спермина, Флора:смешанная, Кинезисграмма(ч/з 1 час,3 часа соответственно)нормокинезис-47,6%,40,2%, гипокинезис-18,7%,16,7%, дискинезис-5,3%, акинезис-34,1%,37,8%. Живых через 24 часа 2%, мертвых 98%. Патология головки10,7%, Патология тела 5,3%, Паталогия хвоста 16,1%. Агрегация примерно 75%. спермат. 2 пор.-0,9%, ран. сперматида, 2 ядерный сперматида. Z-67,3(N>200) Опишите пожалуйста в чем проблема,того что они через 24 часа все гибнут.я подозреваю что у мужа имеется воспалительный процесс.
Здравствуйте! Вы правильно подозреваете, у мужа скорее всего простатит. Отсюда и проблемы. Нужно сделать УЗИ простаты, анализ секрета, посев на флору и ПЦР. Пролечится, всё будет нормально.