Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Добрый день! Моему ребенку 7,5 месяцев. Кормлю грудью, с 6,5 месяцев начала вводить прикорм. В 5 месяцев у него под левой коленкой появились мелкие прыщики, которые потом слились в одну сплошную красную корочку. На том момент я уже ела многие продукты и не знала, что это аллергия. В 6 месяцев нам невролог подсказал, что это скорее всего аллергия, и мы пошли к детскому аллергологу. За день до посещения аллерголога я дала сыну выписанное неврологом лекарство "Энцефабол", после которого у него началась крапивница (Диагноз поставила аллерголог). "Энцефабол" больше не давала. Ребенку сделали укол "Дексаметазол", назначили "Фенистил" - 10 дней, потом "Зиртек" - 1 месяц, "Энтеросгель" - 7 дней, ножку мазать "Бепантеном", мне - строгую диету, ведение пищевого дневника. На 3-й день приема "Зиртека" под коленкой стало еще хуже + сыпь по всему телу (под цвет кожи). Я перестала давать "зиртек", ничего не проходило. Через 3 недели моей строгой диеты, я отказалась от хлеба и намазала ножку "Элокомом". Через 3 дня все прошло (и сыпь и под коленкой). Через неделю я съела овсяное печенье и маленький кусочек бездрожжевого хлеба, и появился под коленочкой маленький прыщик, потом - два и т.д. С тех пор я не ем ничего содержащего глютен, но прошло уже две недели: под коленкой красная корочка не проходит и слегка появилась сыпь по телу. Из-за чего это может быть и что делать?
Заочно определить причину высыпаний невозможно. Может быть, это реакция на продукты из Вашего рациона. Ответить на этот вопрос может пищевой дневник. В любом случае нужна очная консультация дерматолога или аллерголога.