Консультации / Хирургия

Можно ли делать 7 месячному малышу ультразвук?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У моего ребенка, 7 месяцев,ожог на щечке от утюга(полосой).С момента ожога прошло две недели,ожог полностью зажил,остался рубец.Врач хирург лечащий нас назначила нам сейчас гель дерматикс,и ультразвук с 1% гидрокортизоновой мазью на 5-7 раз.Вчера я пришла в пол-ку,физио мед.сестра увидев наше направление сказала,что ультразвук детям до 2-х лет не назначают.Велела сходить к врачу физиотерапевту и проконсультироваться,если она даст добро то нам его сделают.Вопрос в следующем,скажите пожалуйста Ваше мнение можно или нет делать ультразвук?И еще сколько времени мазать рубец данным гелем?Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Думаю ультразвук вашему малышу делать еще рано. А гель можно применять около 2 месяцев.Выздоравливайте!