Консультации / Психология и психиатрия

Игнорирует

Мне 16. Этим летом я познакомилась с замечательным человеком на море в лагере из своего города (это девушка, 15 лет), да еще и с той же школы, в которой я учусь. Вернувшись с отдыха мы продолжили общаться, причем так, будто мы знакомы тысячу лет. Мы стали почти лучшими подругами. Мы рассказывали друг другу обо всем. Мы даже планировали что-то на будующее. Например, на ближайшее время, что будем проводить его (время) по-максимуму вместе. В общем, мы стали очень родными друг для друга. По крайне мере, так думала я. И вот лето кончилось, все такое. Моей подруге в начале сентября нужно было уезжать на соревнования, опять на море, на целых три недели. Мы договорились созваниваться, списываться и скучать :) Но уже тут пошло все не так, мы ни разу не созвонились, немножко переписывались. Но я-то очень скучала, очень ждала, когда она приедет, и все будет, как раньше. И вот она приехала, сразу увидеться у нас не получилось, поэтому ближайшую встречу я планировала в понедельник в школе, так и вышло. А приехала она дня за 2 до этого. И больше суток на мои сообщения в интернете не отвечала. А звонить или писать я не стала. Потом она ответила, объяснила свой игнор занятостью. В школе мы увиделись, и вроде бы все хорошо. Но после этого совсем все стало не так.. Наше общение опустилось до уровня "привет" при встрече в школе. И редкие переписки в интернете. Я часто ей пишу, но отвечает она обычно 5-6-7-8-9 и так далее мое сообщение. Или вообще не отвечает. Я чувствую, что ей это наше общение совсем стало не нужным. Но все равно продолжаю писать, хотя понимаю, что, наверное, я ей этим уже даже нодоедаю. И так до сиих пор все и происходит. Я очень скучаю по ней, по нашему общению, ведь я привыкла за тот небольшой промежуток времени, что мы общались, ко всему, что происходило, когда мы проводили время вместе. Я скучаю по этому человеку, по своей подруге. И, когда мы переписываемся, она говорит, что тоже скучает и все такое. Но все равно потом продолжается игнор. Я не понимаю что происходит. Не знаю, что мне делать. Я скучаю по ней неимоверно. Может, посоветуете, как мне правильно поступить? И чтобы не унижаться уже и чтобы не забывала про меня. Что ей сказать/написать? Как сделать, чтобы наше общение продолжилось, как когда-то уже было?
Здравствуйте. Вы можете написать ей примерно следующее: «Я очень скучаю по тебе. И я очень расстроена тем, что мы стали так редко видеться, потому что мне тебя не хватает. Возможно, я обидела тебя чем-то, и поэтому мы отдалились?». Вы писали ей что-то подобное? Вы выясняли причину ее отдаления?