Консультации / Неврология

Гидроцифалический синдром

дочке 4,5 месяца. были у врача невролога. поставил гидроцифаклический синдром. сказал большая голова (родились 32,2см сейчас 40см) и вены сильно видно. на узи подтвердили.оклист сказал глазное дно в норме.ребенок веселый, ночью спит хорошо, днем спит 3 раза около часа, в периоды бодрствования играется, сама берет с поверхности игрушки, оживленно реагирует на обращение и общение, несрыгивает, родничек не всдувается,голову на животике и в вертикальном положении держит уверенно, сама переворачивается на живот со спины и обратно, пытается передвигаться на животе. гулит. назначили диакарб, цераксон,магнийВ6 и аспаркам на 1,5 месяца. подскажите, пожалуйста, что делать. очень переживаю и сомневаюсь в поставленом диагнозе.
Очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Консультация врача невролога на тему «Гидроцифалический синдром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2012
О консультанте
Специализация