Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться

Мне 40 лет.Проблемы с желудком начались с 18 лет,но особенно часто не беспокоили.Как проблема -это началось 5 лет назад.Стрессовые ситуации,смена работы-закрыли школу-пришлось искать новую работу.И с тех пор работа связанная с ремонтом и стройкой.Родила в 36 лет второго ребенка-рожала с капельницами.Переезд в другое государство...Боли в области желудка.тяжесть,тянущая боль.Боль в правом подреберье.Стул переменчивый(не диарея,но жидковатый,то наоборот,но не запор)Сейчас после еды(4дня)появилась горечь во рту. Отрыжка. Узи брюшной полости показало норму.кроме желчного пузыря-грушевидной формы,изогнут. ФГДС(9 мес назад)-хр.гастродеоденит. Назначали-омез-принимала.Сейчас принимаю Нольпаза40,дротаверин при боли,аллахол.Лечусь у участкового терапевта. Хотелось бы услышать ваш совет! Как мне лечиться?Что-то дообследовать?
Прежде всего необходима ферментная терапию по результатам дообследования (биохимия крови и копрограмма), соблюдение режима питания (еда не реже чем через 3 часа), исключение продуктов, стимулирующих секрецию (напр специи)
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.