Консультации / Эндокринология

Субтотальная струмэктомия

Доброго времени суток. Мне 34 года.В 2006 году поставили диагноз:Диффузный токсический зоб II ст.;Тиреотоксикоз средней степени тяжести;Артериальная гипертензия II ст. До апреля 2010 года принимала Тирозол(4 таблетки в день),улучшений ни каких,гормон Т4 продолжал только расти,самый критический показатель был 77.Гормон Т3 был заблокирован. В апреле 2010 года была госпитализирована в больницу.Выше указанный диагноз подтвердили,стали готовить к операции. В мае была проведена операция: Субтотальная струмэктомия. Операция прошла успешно, послеоперационный период протекал гладко, без особенностей, После операции нормализовалось давление,пульс,прошло учащенное сердцебиение,постепенно нормализовались гормоны и всё можно сказать стало хорошо,если бы не одно НО....... Назначили пить таблетки-L-тироксин(доза 50мг утром натощак).Прием не пропускаю,пью ежедневно,но стала замечать,что стали сильно выпадать волосы. Хотелось бы знать это от приема данного лекарства или мне нужно обратиться уже к другому доктору? Заранее спасибо.
1. Причин для выпадения может быть масса, не все болезни от щитовидной железы 2. Сдайте анлиз крови на гормоны щитовидной железы, возможно дозировка неадекватна.