Консультации / Офтальмология

Альтернирующая экзотропия

Здравствуйте доктор, 26.10.2012 г. моей дочери, Юле была сделана операция по поводу расходящегося косоглазия (альтернирующая экзотропия), угол 12 градусов, чисто визуально это было не сильно заметно, но все же по сравнению с прошлым годом, угол увеличился, с 3-4-х градусов до 12. Сейчас мы проходим курс аппаратного лечения, но меня тревожит другое: во-первых двоение до конца не прошло, глазки "заклеиваем", день - правый, день -левый, но когда нет заклейки, глазки по-прежнему косят, только теперь уже к носику. Лечащий врач говорит, что ребенок особенный, мнительный, восприимчивый, будем лечить. После операции ребенок температурил в течении 3-х дней, 37.2, температура то была, то нет, но продолжалось это в течении 3-х дней. Я проконсультировалась с окулистом с детской поликлиники, и она сказала, что температура в том числе, могла "смазать" эффект от операции. Вопросы у мен следующие: "встанут" ли глазки на место и не понадобится ли нам повторная операция (даже думать об этом страшно), очень буду ждать вашего ответа, живем мы в Южно-Сахалинске и, к сожалению, выбор наш очень и очень ограничен, на всю Сахалинскую область - один оперирующий детский офтальмолог, поэтому все свои "знания" по этому вопросу черпаю из интернета..., заранее благодарю за ваш ответ, с уважением, Наталья.
Наталья, добрый день! Можем организовать видеоконсультацию. В режиме он-лайн сможем определить, что можно сделать в Вашей ситуации. Звоните в клинику по телефону 8(495) 921 37 72 для решения всех вопросов.