Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте! Меня зовут Оксана , мне 32 года.У меня проблема с волосами, помогите пожалуйста, последние три года волосы на лобной части головы очень сильно выпадают, кроме этого в этом году у меня появились пигментные пятна на лице, чего никогда не было. Год назат мне поставили диагноз эндометриоз, миома,в детстве был поставлен диагноз ВСД по кардинальному типу и пролапс митрального клапана. С проблемой выпадения волос я не обращась в нашу поликлинику, т.к. наши врачи на такие пустяки не обращают внимания.
Здравствуйте,Оксана! Вам необходимо провести обследование у гинеколога, так как пигментации могут появляться на фоне гормонального дисбаланса. А так же исследовать обмен железа: сывороточное железо , ОЖСС, ферритин, трансферрин, уровень цинка. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.