Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Пищевая аллергия с 3 месяцев началась сначала на коровье молоко. При начале прикорма на разные продукты в разной степени. В основном на коровье молоко. Пошли в детский сад, а там же всё на коровьем молоке. Не ходить в садик мы не можем. Надо пить антигистаминные препараты. При прививках пили Зиртек. Посоветуйте какой лучше принимать препарат , чтоб иммунная система развивалась нормально. И сколько по времени надо пить антигистаминные. Курсом или постоянно. Ребенок рос на козьем молоке.
Если у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, то его нужно исключать из рациона! Думаю, что в описанной Вами ситуации речь может идти о непереносимости. Постоянно пить антигистаминные препараты, не исключая аллергены, нельзя!