Консультации / Болезни сосудов

Лечение тромбофлебита

Добрый день, Олег Алексеевич! У меня варикозное расширение вен.Во время беременности и при родах врач флеболог сказал носить компрессионные чулки, которые я конечно носила!17 октября2012 года я родила дочь а спустя неделю после родов на правой ноге с боку колена и на бедре В месте прохождения вены кожа покраснела, стала припухшая. Если прощупать вену, то она твердая, разбухшая. Прощупывание вызовет боль. Спустя еще неделю боль практически прошла, покраснение спало, но образовался синяк.Сходила на прием к хирургу и он выписал следующие препараты:Детралекс, Курантил(75 мг),Леотон-гель!Очень беспокоит вопрос, можно ли принимать эти препараты, если я кормлю дочку грудью.А так же можно ли лечить тромбофлебит, не прибегая к медикаментам, т.к. очень хочу кормить грудью как можно дольше!Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Решение о приеме различных препаратов при беременности или кормлении грудью принимает лечащий врач, исходя из необходимости в этих лекарствах и учитывая риск для ребенка. Например, в инструкции к детралексу имеется противопоказание к приему при кормлении грудью. Поэтому данный вопрос очень индивидуален и рекомендовать вам что-либо по интернет-консультации невозможно. Будьте здоровы!