Консультации / Офтальмология

Миопия у ребенка

Здравствуйте, Игорь Эрикович! У моего ребенка (девочка 11 лет) - миопия. Данные обследований в динамике: 13.07.2010 левый глаз -1,25, правый глаз -1,5 14.06.2011 левый глаз -2,75, правый глаз -2,75 16.08.2012 левый глаз -3,75, правый глаз -3,5, при последнем обследовании измеряли переднезадний размер глаза- он составляет для правого глаза 24,41, для левого 24,11. Офтальмологи в поликлинике предлагают склеропластику. Подскажите, можно ли обойтись без оперативного вмешательства в этом случае? И какой способ коррекции будет оптимальным, при сегодняшнем уровне развития офтальмологии?
Здравствуйте! Судя по приведенным данным, у Вашего ребенка быстро прогрессирующая миопия уже средней степени. Склеропластика не остановит рост миопии, а именно это нужно в Вашем случае. Для стабилизации роста глазного яблока и профилактики развития осложнений нужно проводить комплексное консервативное лечение. Мы занимаемся комплексным лечение прогрессирующей близорукости, лечение включает и запатентованные нами методики. Курсы лечения обычно длятся 10 дней, проводятся 3-4 раза в год. Ребенку нужно соблюдать зрительный режим, принимать витаминные препараты. Конкретные рекомендации по лечению можно будет дать только после осмотра и обследования.