Консультации / Ревматология

Как вылечить синовит ?

Мне 57 лет. Сильно болят пальцы рук и подушечки пальцев на ладонях,как будто внутри нарывы, некоторые суставы пальцев не сгибаются, а если согнутся, то как будто ломаются-невозможно разогнуть-сильные боли. при обследовании поставили диагноз-синовит. 5 лет назад болел сустав на одной руке, мне сделали укол в сустав, все утихло.А сейчас болят обе руки. Так же при обследовании на МРТ синовит и гоноартроз поставили колену, которое болит более 10 лет.Но не опухоли, ни красноты внешне не видно на суставах. Лечение назначили мелоксикам и мази.Но состояние не лучше.Что делать ?
Синовит не является диагнозом. Это воспаление оболочки сустава. Оно бывает при любом артрите или артрозе. Лечение, соответственно, зависит от диагноза. Уколы в сустав, мази, мелоксикам могут временно снимать боль и воспаление, но не устраняют причину это воспаления. Вам надо уточнять диагноз и начинать терапию основного заболевания, приведшего к синовиту.