ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Моей дочери 4 месяца , были на приеме у педиатра, врач сказала, что в это время ребенок должен опираться на ножки. У нас же подогнула и повисла .Что это такое и можно ли это исправить врач не объяснила. Какому специалисту нам нужно обратиться?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
да, действительно, в таком возрасте ребенок должен опираться на стопку, если его поддерживать подмышки. Я несколько удивлена действиями Вашего педиатра, именно она должна была направить ребенка на консультацию к неврологу. Доктор проведет осмотр, проверит рефлексы, а так же направит малыша на нейросонографию. Это безболезненное и безопасное исследование головного мозга, которое значительно облегчает диагностику неврологических патологий. После постановки диагноза доктор назначит комплексное лечение: лекарственные препараты, электрофорез, миостимуляцию или магнитотерапию и в обязательном порядке массаж.