Консультации / Аллергология и иммунология

Вопрос об аллергенах

Здравствуйте! Мне 21 год (Муж), диагноз поллиноз ставят с 7-ми лет. Аллергия на травы и деревья. В период обострения принимаю антигистаминные препараты и спреи. Симптомы следующие: зуд, слезоточение, чихание и ринит. Последние 3 года системно принимаю аллергены на деревья и травы: смесь луговых трав и смесь весенняя раняя. Симптомы аллергии в период цветения (весна, лето) несколько уменьшились. Как долго ещё принимать эти аллергены, и что делать после того как закончу их прием? Заранее благодарны.
Определять схему специфической иммунотерапии должен врач, который может контролировать состояние пациента!