Консультации / Хирургия

Ожог

Две недели назад ребенок 1,6г вылил на себя чай,ожоги 1-2 степени шея,грудь и правая рука. в больнице нас не оставили,сделали только перевязку,неделю ходили в травмпункт,за 7 дней все корочки,болячки отвалились. на местах ожога остались красные пятна,мажем контратубексом,на дермазин аллергия. боюсь что эти пятна останутся и ребенок очень плохо спит,постоянно чешет шею(хотя там даже красный след самый бледный). достаточно ли просто мазать контратубексом(отзывы про него неоднозначны) может нужно какой-то другой крем использовать
Добрый день! Если вам не нравится контрактубекс , то можете попробовать бипантен или медерма.Выздоравливайте!.