Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в стопе

Здравствуйте. У меня боль в левой стопе, в основном в пятке, не могу становиться на пятку уже в течении полу года, сначала думали что шпора, но сделали рентген, шпоры не оказалось, врачи сказали что это перемена обуви в сезоны с каблука на плоскую. Посоветовали мазь Диклофенак 1 раз в день на ночь, сказали что со временем пройдет, но боль усиливается. В основном болезненно утром или после тяжелого рабочего дня(работа стоя в течении 5 часов), такое чувство будто пятка постоянно опухает и кожа натянута. На каблуке до 8 см тоже очень тяжело ходить, пятка не болит, но стопа болезненна. Я уже думаю что это остеопороз. Второстепенные болезни: цирроз печени, синдром портальной гипертензии (слено-ренальный анастамоз 1995 г.- внезапно открылось кровотечение, поликистоз почек-наследственно, холецестит, головные боли, бессонница). Почему болит и какой предварительный диагноз? Как лечить?
Данные рентгена не являются основанием для снятия диагноза "Пяточная шпора". Почитайте здесь: http://www.moy-vrach.ru/periartrit/