Консультации / Гастроэнтерология

НЯК?

Добрый день! Мне 29 лет, пол-муж. По результатам колоноскопии поставили д/з: хр.колит и эрозивный проктосигмоидит (мелкие эрозии на участке от 10 -25 см.) , д/з (биопсия): катаральный эрозивный проктосигмоидит. Применяю салофальк клизмы 4г./ сутки (3 неделю). Симптоматика (кровь и слизь) исчезли в первые же дни лечения. Но спазмы и дискомфорт в области живота и поясницы так и не прошли. Можно ли согласно данным заключениям говорить о проявлении НЯК? И возможно ли на все 100 % диагностировать данное заболевание (НЯК)?
Полностью исключить НЯК нельзя. Лечение назначено правильно. Появился новый препарат мезавант. Дает хорошие результаты лечения. Посоветуйтесь со своим врачом. гепатолог Степанова Т.В.