Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом боку

Добрый день. Мне 25 лет, почти 2 года болит в левом боку, до этого 3 года болело в правом. Было несколько операций по гинекологии (функциональные кисты). Ни спаек, ни эндометриоза не обнаружено. Пью гормоны, по гинекологии все чисто. Было около 20 курсов антибиотиков. На фоне лечения был лекарственный гепатит. Но боль осталась, постоянная, ноющая. Усиливается при малейшем движении, после еды, в состоянии покоя тоже болит. По степени интенсивности почти всегда на 5 баллов из 10. Делала всевозможные анализы, 3 раза колоноскопию, ФГЭС, ирригоскопию. Все в норме, кроме поверхностного сигмоидита. В анализах - дисбактериоз доходил до 3 стадии. Не было бифидо- и лакто- вообще. Золотистого стафилококка 10^5, кандиды, протей. Все долго лечила. Сейчас мало лакто, остальное пришло в норму. Копрограмма - волокна, белки, крахмал, слизь. Боли мучительные и постоянные. Что так может болеть в левой подвздошной области? И может ли так сильно болеть кишка?
Я думаю, что боль обусловлена воспаление слизистой кишечника. Можно принимать вобензим по 3 табл. 3 раза в день 30 дней, нормоспектрум по 2 капсулы 3 раза в день 30 дней, маалокс по 1 пак 3 раза в день после еды 14 дней. При сильной боли дюспаталин или но - шпу 1-2 табл. Не забудьте взять рецепт у врача на дюспаталин или но-шпу. гепатолог Степанова Т.В.