Консультации / Неврология

Что принимать при ВСД

добрый день! мне 26, у меня ситуация следующая. 7 лет назад наблюдалось повышенное АД, в основном после нервных напряжений и расстройств, сопровождалось сильным сердцебиением,после прохождения всех возможных обследований нашли гидронефроз, вызванный патологией сосудов в мочеточнике. после операции давление снова скачет до140 верхнее. при этом, это сопровождается сильным сердцебиением, похолоднением ступней ног, чувством страха и тревоги, а также потерей координации при начавшемся приступе вызвал скорую, врач приехав поставил диагноз вегето сосудистой дистонии и порекомендовал попить анаприлина и корвалола. Хотел бы уточнить если какие то еще лекарственные средства при таком диагнозе и симптомах и как часто их необходимо принимать?
Здравствуйте! В Вашем случае вегетативно-сосудистая дистония проявляется паническими атаками. Повышение артериального давления незначительное (верхняя граница нормы), но необходимо уточнить Ваше рабочее давление к которому Вы адаптированы. Обследовали ли Вы надпочечники, обращались за консультацией к эндокринологу? В любом случае Вам необходимо наблюдаться и обследоваться у невролога. Врач подберет Вам вегетостабилизирующие препараты.