Консультации / Хирургия

Шарик на суставе у основания указательного пальца

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года, в прошлом занимался проф. дзюдо, после травмы поясничн о-кресцового отдела позвоночника,перешел на бег и занятия на турниках. Операций мне никогда не делали. Болел в детстве желтухой ( гепатит А), краснухой и ветрянкой. Месяц назад обнаружил у основания указательного пальцана левой руке, со стороны ладони шарик на суставе, он неподвижен, но ощути при занятиях на турнике ( не много побаливает) По какой причине это возникло, на что влеяет и к кому обрятиться? Спасибо!
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу или травматологу в поликлинике, после осмотра доктор сможет определить , что это за образование или назначит дополнительное исследование, например УЗИ. После чего даст рекомендации или назначит лечение. Спасибо за вопрос.