Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрам на лбу ребенка

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну Даниилу - 2 годика. Упал, рассек лоб. Рану зашивали. Длина раны - 3 см. Швы сняли неделю назад. Сейчас корочки уже полностью отошли. Фото шва - прилагаю. Как не допустить шрама? Шлифовку такому малышу делать нельзя. Слышала, что существует современная ЭФФЕКТИВНАЯ рассасывающая терапия. Пожалуйста, помогите! Взываю к вашему милосердию и состраданию! Благодарю Бога за вас, и верю, что рубца - не будет! Заранее спасибо, Дарья Чебаненко.
К вопросу приложено фото
Эффективной спецефической терапии рубцев нет в природе. Думаю, что и так все будет хорошо. Но неплохо препарат ферменкол. Гель дерматикс.
Консультация пластического хирурга на тему «Шрам на лбу ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.