Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрам на лбу ребенка

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну Даниилу - 2 годика. Упал, рассек лоб. Рану зашивали. Длина раны - 3 см. Швы сняли неделю назад. Сейчас корочки уже полностью отошли. Фото шва - прилагаю. Как не допустить шрама? Шлифовку такому малышу делать нельзя. Слышала, что существует современная ЭФФЕКТИВНАЯ рассасывающая терапия. Пожалуйста, помогите! Взываю к вашему милосердию и состраданию! Благодарю Бога за вас, и верю, что рубца - не будет! Заранее спасибо, Дарья Чебаненко.
К вопросу приложено фото
Эффективной спецефической терапии рубцев нет в природе. Думаю, что и так все будет хорошо. Но неплохо препарат ферменкол. Гель дерматикс.